
«Наследником» L-39 может стать легкий ударный самолет F/A-259 Striker, презентация которого прошла на авиасалоне в Фарнборо в июле 2018 г. Он представляет co6oй предстоящее развитие учебно-боевого самолёта L-159 ALCA, сделанного в 1997 г. на базе L-59 Super Albatros (L-39MS) методом подмены разработанного запорожским ГП «Ивченко-Прогресс» и строившегося по лицензии в Словакии мотора DV-2 на ТРДД южноамериканского производства Honeywell F124-GA-100 и установки западной авионики компании Rockwell Collins. Самолет был выпушен в 2-ух вариантах: одноместном учебно-боевом L-159A и двухместном учебно-тренировочном L-159B. В 1995 г ВВС Чехии заказали 72 одноместных L-159A, которые были поставлены в 2000-2004 гг, но только 24 из них поступили на вооружение, а другие сразу направились на хранение.
Позже часть этого парка была расконсервирована и переоборудована в двухместный учебно-боевой вариант L-159T1. Начиная с 2007 г 5 таких машин были поставлены ВВС Чехии, а в 2015 г партию из 12 самолетов L-159A и 2-ух L-159T1 заполучил Ирак для использования в качестве легкого штурмовика. Третья часть всех выпущенных L-159 осели в США. В 2013 г три самолета получила компания Lewis Fighter Fleet, а в 2015 г южноамериканская Draken International Inc., оказывающая услуги по подготовке пилотов и имитации самолетов противника, выкупила 21 оставшийся одноместный самолет в варианте L-159E.
F/A-259 Striker будет оснащаться движком Honeywell F124-GA-100, РЛС израильской компании Elta и комплексом авионики, разрабатываемым вместе с Israel Aerospace Industry (IAI), соглашение с которой было подписано в апреле этого года. По конструкции планера F/A-259 будет в главном повторять L-159, но получит новое крыло - с переменами, подобными реализуемым на L-39NG. Количество подкрыльевых пилонов для подвески вооружения возрастет до 6, а под фюзеляжем подразумевается располагать контейнер с оптико-электронной прицельной системой. Наибольшая взлетная масса F/A-259 достигнет 8000 кг, а боевая нагрузка - 2700 кг В состав вооружения самолета подразумевается включить авиабомбы, управляемые и неуправляемые ракеты «воздух-поверхность», управляемые бомбы с лазерным наведением, ракеты «воздух-воздух» близкого боя, пушечный контейнер и т.п.
В июне 2018 г компания Aero Vodochody заявила, что попробует заявить F/A-259 на будущий конкурс ВВС США по программке OA-X на создание легкого самолета-штурмовика для противотеррористических операций. На роль в этом тендере уже претендуют турбовинтовые самодеты А-29 Super Tucano (представляется компаниями Embraer и Sierra Nevada) и Textron AT-6B, также реактивный Textron Scorpion. По воззрению головного исполнительного директора Aero Vodochody Джузеппе Джордо, реактивный самолет, каким является F/A-259, обладает более высочайшими способностями для решения стоящих задач (а именно, наименьшим временем реакции из-за большей скорости полета), тогда как но цены он сравним с турбовинтовыми соперниками. При всем этом F/A-259 Striker может эксплуатироваться и с грунтовых взлетно-посадочных полос. В случае победы в тендере OA-X компания Аего Vodochody готова организовать сборочную линию F/A-259 в США в рамках вероятного совместного предприятия с американским партнером.
Источник: dogswar.ru