Боевая машина пехоты KUKA M12 (Германия)
Боевая машина пехоты KUKA M12 сотворена германской компанией KUKA на базе БМП Marder-1. На шасси последней установлена двухместная башня KUKA E4 с 30-мм пушкой Mauser Mk30-2 и спаренным с ней 7,5-мм пулемётом. Стабилизированная линия прицеливания, высочайшая скорострельность и система управления огнём позволяют отлично биться как с наземными, так и воздушными целями. В качестве доп оборудования в состав СУО может вводиться устройство автоматического слежения за целью. Зависимо от расстояния до цели, автоматом рассчитывается количество выстрелов, нужных для её поражения.
В задней части корпуса KUKA M12 размещено десантное отделение, рассчитанное на транспортировку восьми пехотинцев с полной выкладкой. Усовершенствованная, по сопоставлению с БМП Marder-1, конструкция кормовой части машины упрощает резвую посадку и спешивание десанта.
Для допопнительной защиты экипажа и десанта при подрыве БМП KUKA M12 на мине, днище машины выстлано особым подбоем.
Боевая машина пехоты KUKA M12 вооружена 441-киловаттным дизельным движком конторы MTU, сблокированным с автоматической трансмиссиеи компании RENK, что обеспечивает машине достаточно высшую подвижность, позволяющую ей вести взаимодействие с главным боевым танком Leopard-2. В общее создание БМП так и не поступила.
Источник: dogswar.ru
Обсудить
	Возможно интересно:
Читайте также:
				
				Комментарии (0)
			
			
	Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
			
		    
		Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






