ArtGuns » Стрелковое оружие » Пистолет Jericho 941 (Израиль)

Пистолет Jericho 941 (Израиль)

17 апрель 2025, Четверг
3
0

Конструкция пистолет Jericho 941 была разработана американской компанией «Магнум Рисеч» под заглавием «Бэби Игл» и – совместно с массивным коммерческим пистолетом «Дезерт Игл» – продана компании «Израиль Милитари Индастриз» (IМI). Так как в базу положена схема чешского пистолета CZ–75, в соглашении о производстве участвовала итальянская компания «Танфолио», владеющая лицензией и выпускающая копии CZ–75. Сначало был представлен как пистолет «переменного калибра» с начальным калибром 9 мм и запасными стволом, возвратимой пружиной и магазином под патрон .41 «экшн экспресс» (патрон .41 АЕ имеет такие же размеры закраины гильзы, что и 9-мм). Но эти надежды не оправдались, и поздние модификации уже не отвечали заявленным номером «941» (9-мм либо 41) характеристикам, так как рассчитывались на переделку под патрон .40 «смит-вессон», также имевший равные с 9-мм размеры закраины, но наименьшей длины, чем .41 АЕ.

Есть некоторое количество модификаций базисной модели: модификация «Р» имеет предохранитель на рамке, а на «R» он смонтирован на затворе и употребляется как рычаг неопасного спуска курка.

Система запирания канала ствола в Jericho 941 выполнена по традиционной схеме «Браунинг Хай Пауэр». Рамка делается из цельной поковки и хромируется, металлической затвор-кожух отделывается воронением. Щечки ручки пластмассовые. Ствол отличает полигональная вырезка.

Пистолет Jericho 941 производится в 3-х калибрах – под патроны 9х19 мм «парабеллум»,.40 S&W и.41 АЕ («экшн экспресс»). Ударно-спусковой механизм позволяет вести стрельбу самовзводом (усилие спуска около 5,5 кг) либо с подготовительным взведением курка (усилие 2,3 кг). Флаг предо-хранителя смонтирован на затворе-кожухе. При включении предохранителя происходит плавный спуск курка без способности выстрела.

Извив в месте соединения спусковой скобы с ручкой и плавный извив тыльной стороны ручки содействуют глубочайшей посадке пистолета в руке. Форма спусковой скобы рассчитана на удержание при стрельбе 2-мя руками. Торцевые поверхности ручки и передняя сторона скобы покрыты насечкой. Кнопочная защелка магазина в виде поперечного стержня помещена сзади спусковой скобы и может производиться лево- либо правосторонней. Прицельные приспособления вставлены в пазы затвора-кожуха и могут нести белоснежные либо светящиеся точки, мушка имеет скошенную форму, а целик укрыт с боков «крыльями». На модели Jericho 941F флаг предохранителя перенесен на рамку, в остальном она вполне схожа модели Jericho 941 и имеет те же свойства. Укороченная модель Jericho 941FS вооружена стволом длиной 91,5 мм, a Jericho 941FB ещё и укороченной ручкой. Jericho 941PC («полис спешиал») имеет компенсатор в виде 3-х наклонных отверстий в дульной части ствола, открытой за счет укорочения затвора-кожуха.

Тактико-технические свойства Jericho 941 Патрон: 9-мм «парабеллум» либо .41 «экшн экспресс» Полная длина: 207 мм Длина ствола: 120 мм Масса: 1000 г Нарезы: 6 правосторонних, полигональный Емкость магазина: 16 (9-мм) либо 12 (.40) патронов Маркировка «JERICHO 941 / ISRAEL MILITARY INDUSTRIES» на левой стороне затвора. «MADE IN ISRAEL» на правой стороне рамки. Фабричный номер на правой стороне рамки, правой стороне затвора, а последние четыре числа также на казенной части ствола, видимой через окно затвора. Предохранители Флаг неавтоматического предохранителя — рычаг неопасного спуска с левой стороны затвора сзади, при включении предохранитель запирает ударник и спускает курок с боевого взвода без выстрела. Нижнее положение — «предохранитель». Более поздние модификации имеют флаг в виде пластинки на рамке либо флаг — рычаг неопасного спуска на затворе. Разряжение Кнопочная защелка магазина размещена с левой стороны рамки сзади спусковой скобы. Нажав на нее, извлечь магазин. Отвести вспять затвор, чтоб извлечь патрон, который может находиться в патроннике; оглядеть патронник через окно затвора, отпустить затвор. Надавить на спусковой крючок. Разборка 1. Извлечь магазин, двинуть вспять затвор и убедиться в отсутствии патрона в патроннике, надавить на спусковой крючок. 2. Отвести затвор вспять до совпадения точек с левой стороны рамки и затвора, нажав справа на ось затворной задержки, извлечь ее из рамки на лево. 3. Снять затвор со стволом и возвратимой пружиной с рамки вперед. 4. Извлечь из затвора возвратимую пружину с направляющим стержнем. 5. Извлечь из затвора ствол. Сборку создавать в оборотном порядке.

Источник: dogswar.ru

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Здесь может быть ваша реклама!