Снайперская винтовка State Arms Rebel (США)

Главным различием модели State Arms Rebel от иных винтовок обзора является отсутствие выбрасывателя и отражателя в системе запирания. При заряжании затвор поворачивается и растягивается вспять, как и в обыденных системах с продольно-скользящим затвором, но затвор при всем этом извлекается из ствольной коробки стопроцентно. Потом патрон помещается на зеркало затвора и удерживается за проточку гильзы фланцем чашечки затвора, после этого композиция из затвора и патрона устанавливается назад в ствольную коробку, в итоге патрон попадает в патронник.
Винтовка State Arms Rebel - не автоматическая, однозарядная. Затвор продольноскользящий, канал ствола при выстреле закрывается поворотом затвора с постановкой его на 6 боевых выступов. Ударно-спусковой механизм на State Arms Rebel, лёгкий - около 3,5 фунта (1,6 кг) без всякого возрастания усилия сопротивления и с незапятнанным освобождением шептала. Кстати, ударно-спусковой механизм винтовки регулируется по усилию на спуске и ходу спускового крючка.
Дульный тормоз также является красивым прототипом технической мысли и, по первым впечатлениям, работает потрясающе. Он цилиндрической формы, 2x7,5 дюймов (50мм х 190 мм) типа «рыбьи жабры с 4-мя «жабрами» на каждой стороне. Тяжело оценить продуктивность его работы, так как сама по себе винтовка с массой в 37 фунтов (16,8 кг), огромную часть которой составляет мощный ствол, - одна из самых томных в своём классе. Ствол винтовки длиной 457 либо 914 мм.
Положение приклада регулируется, есть комфортабельный упор под шеку в виде цилиндрического прорезиненного валика, а на тыльной стороне приклада имеется толстый резиновый затыльник. В фронтальной части корпуса винтовки крепятся съемные сошки. Комфортно сконструированные сошки складываются вперед, плотно фиксируются и имеют доп ручку, которая позволяет держать винтовку в наклонном положении. Также к винтовке прилагаются крепления и дюймовые и/либо 30 мм кольца для оптического прицела. На верхней стороне ствола крепится планка для установки оптического прицела, который обычно имеет 10х кратное повышение. Механического прицела нет.
В тактическом варианте винтовка State Arms Rebel имеет приклад выполненый из авиационного алюминия марки 6061 - T6. Приклад регулируемый по длине, в походном положении он на сто процентов задвигается вовнутрь рамы винтовки. К прикладу слева либо справа может присоединяться пластинчатая щека, регулируемая по высоте. На тыльной стороне приклада имеется толстый резиновый затыльник.
Винтовка State Arms Rebelочень точна. Первых два выстрела с 300 ярдов 750-грановыми патронами «a-max» легли на расстоянии 0,625 дюйма (16 дмм) друг от друга. 3-ий выстрел лёг левее и расширил круг попадания до 2 дюймов (50,8 мм), но, по признанию стрелка, это была его ошибка. Результаты соответствуют точности 0,33 по эталону МОА, при этом обычными патронами, а не боеприпасами, изготовленными под заказ. Меж иным, компания «State Arms» не успела предоставить к тестам телескопический прицел, потому специалисты обязаны были использовать 40-долларовый прицел Simmons Prohunter 4x32. То, что данная винтовка так потрясающе отстреляла на 300 ярдах с 4-кратным прицелом, гласит само за себя. Последнее качество плюс все конструктивные особенности винтовки в целом, делают её потрясающей для решения задач поражения целей, удаленных на огромные расстояния.
Главные свойства State Arms Rebel Калибр, мм 12,7х99 (.50 BMG) Длина ствола, мм 914 Длина в боевом положении, мм 1530 Вес без патронов, кг 15.8 Исходная скорость полета пули, м/сек 900 Скорострельность, выстр/мин 2-4 Действенная дальность стрельбы, м 1500
Источник: dogswar.ru
Читайте также:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.