Пистолет FP45 Liberator (США)
Максимально облегченный массово производившийся пистолет, сбрасывавшийся группам Сопротивления и партизанским силам на различных театрах войны в 1944-1945 гг. Это однозарядное орудие с малой дальностью стрельбы было выпущено в количестве более миллиона штук, свободно распространялось и проявляется в протяжении уже многих лет. 5 запасных патронов могут носиться в полости ручки. Стреляная гильза извлекается при помощи карандаша либо хоть какого подходящего стержня.
Тактико-технические свойства Патрон: .45 АСР Полная длина: 141 мм Длина ствола: 102 мм Масса: 445 г Нарезы: нет, ствол гладкий Емкость магазина: нет, орудие однозарядное
Разряжение Оттянуть вспять ударник за его захват в задней части орудия и повернуть на 90 градусов, чтоб запереть в этом положении. Выдвинуть ввысь пластинку, запирающую казенный срез ствола и убедиться в отсутствии патрона в патроннике. Возвратить пластинку на место. Повернуть ударник на 90 градусов в оборотную сторону. Надавить на спуск. Двинуть пластинку снизу ручки и убедиться, что в полости ручки нет запасных патронов.
Источник: dogswar.ru
Читайте также:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.