Проект китайского главного боевого танка Prototype 122 до сего времени остается малоизвестным и порождает огромное количество легенд. В фаворитных СМИ этот танк неверно именуют «WZ-122», что по сути является неприемлимым заглавием. Самый реальный WZ-122 - это более поздний средний танк Type 80, который появился практически через 10 лет после проекта Prototype 122. Но Type 80 - это практически 5-й экспериментальный эталон танка проекта Prototype 122, при этом самый зрелый и надежный. Чтоб прояснить обширно распространенное заблуждение о китайской наземной технике, нужно разъяснить значение префикса «WZ-». «WZ-» - это аббревиатура инициалов китайской транскрипции латинскими знаками «Weapon Equipment» (Wu qì zhuāng bèi), и это заводское, а не армейское обозначение военной техники.
Не все бывалые эталоны могли получить обозначение «WZ-», а только те, которые прошли тесты и были признаны применимыми для серийного производства. Все же, эти машины все еще были бы отвергнуты армией, независимо от разрешения правительственных комиссий. Отсюда и такие танки, как WZ-132, получившие приставку «WZ-», но так и не имевшие шанса на вооружении китайской армии. Меж тем, танки с приставкой «WZ-» либо без нее непременно различные, но имеют тот же самый источник происхождения, как проект Prototype 122 и WZ-122.
Чтоб узнать происхождение танка проект Prototype 122 (WZ-122), мы не можем не упомянуть о появлении китайско-советского конфликта в 1969 году. Русский Т-62, оккупированный в Чжэньбао на полуострове Даманский, вызвал панику у китайских властей. Type 59 (китайская версия Т-54А) сразу был признан устаревшим, и требования к конструкции были соответственно приведены в соответствие с Т-62. Первой попыткой соответствовать заявленным требованиям стал танк Type 69 (WZ-121) со 100-мм гладкоствольной пушкой, но он вышел более чем плохой. Пушка слабая, а другие составляющие ненамного лучше, чем на уникальном Type 59. В целом танк Type 69 (WZ-121) считается применимым, но его свойства были недостаточные чтоб составить конкурентнсть русским Т-62, тогда появилась необходимость в совсем новеньком танке.
Завод 617 в Баотоу принял заказ, как и ожидалось, так как другого завода, способного проектировать танки, в Китае в то время не было. Будучи побочным продуктом трагической китайской культурной революции, технические свойства первого проекта Prototype 122 были очень гиперболизированы, а реальные способности китайской танковой индустрии не соответствовали требованиям. Первую конструкцию танка Prototype 122 (WZ-122) обычно именуют «тройной гидросистемой» (triple-hydro), потому что он имеет гидравлическую коробку, гидропневматическую подвеску и гидроассистирующее управление.
|
|
|
Сборку 2-ух опытнейших экземпляров окончили в январе 1971 года. Форма корпуса фактически стопроцентно копировала Т-62, только надгусеничные полки превратили в ящики из броневой стали. Верхний лобовой лист корпуса получил больший наклон, а обводы лобовой части башни имели более пологую форму. Танк получил гидропневматическую подвеску с изменяемым клиренсом, также гидравлические передачи. Дальше новенькая машина в течение 2-ух лет, до 1973 года подвергалась испытаниям, в процессе которых прошла около 3000 км. Основным итогом стали выводы о очень низкой надежности фактически всех новых узлов и агрегатов. Маленький технологический уровень китайской индустрии тех пор не сумел правильно «воплотить в металле» задумки конструкторов, так что шансы быть принятым на вооружение у первого эталона Prototype 122 (WZ-122) на сто процентов отсутствовали.
Логично, что китайцы так и не не смогли запустить в массовое создание гидропневматическую подвеску и гидротрансформатор. Тогда китайские конструкторы пошли на компромисс по примеру опытнейшего эталона русского танка с механической коробкой «Объект 252», и в итоге появился 2-ой макет танка Prototype 122 «triple-mechanical» (тройная механика), на котором установили механические коробку и торсионную подвеску. Не считая того, 122-я «тройка-механика» сохранила огромную часть конструкции самой первой начальной «тройки-гидро», в том числе форму корпуса, силовую установку, башню. Но у него появилась новенькая 120-мм пушка с другим дульным тормозом, которая зрительно так похожа на 115-мм пушку У-5ТС, что этот танк обычно путают с каким-либо тиражируемым Т-62. Но её четкие технические свойства до сего времени остаются засекреченными, так как эта самая пушка установлена на самоходной противотанковой установке Type 89. К огорчению, отсутствие новых частей в конструкции и ненадежность, опять сделало этот танк обыденным. Данный проект так стремительно отклонили, что на танк даже не установили ракетные установки ПТУР. После закрытия программки один экземпляр Prototype 1221 (WZ-122-1) в опытнейшем порядке переоборудовали в машину артиллерийских наблюдателей, после этого он занял место в экспозиции музея в Пекине. А вот экземпляр WZ-122 в полуразобранном виде продолжает находиться на задворках музея.
К тому времени, когда 2-ой проект Prototype 1222 (WZ-122-2) был отклонен, китайские власти уже серьезно волновались о русском нападении на Китай с севера. В итоге исследования проекта Prototype 122, мощи завода 617 были воспроизведены и перенесены в более южный город Лоян, который похож на китайский вариант Челябинска, но только меньше и наименее известен как промышленный город. Открытие новейшей фабрики в Лояне вышло в апреле 1970 года, потому фабрика была названа в ее честь. Завод 704 вернул отработанную конструкцию «тройки-механики» и ввел на новеньком танке механический автомат заряжания. По сопоставлению с «тройкой-механикой» в новейшей конструкции изменена форма задней части башни под автомат заряжания, который на самом деле является автоматическим вспомогательным механизмом заряжания, наподобие паркетника - что-то среднее по примеру французского AMX-50 и русского ИС-7. Автомат заряжания показал надежную работу, но оказалось что он не очень то и помогает из-за собственной медлительности. Также на танк 704 установили по две ракетные установки по краям башни.
|
|
|
Последующий проект танка Prototype 122 (WZ-122) можно именовать самым впечатляющим посреди всех выпусков построенных прототипов 122. Танк проекта Prototype 1224 (WZ-122-4) - это реактивация всего проекта после окончания китайской культурной революции. Запущенный заводом 617 в апреле 1978 года, танк Prototype 1224 (WZ-122-4) практически был попыткой подражать германскому Leopard 2, созданному для борьбы с русскими Т-72. Командующий китайской армией получил возможность посетить завод Krauss-Maffei посреди 1970-х годов, чтоб узреть Leopard 2, который еще даже не поступил на вооружение, и его очень поразила подвижность этого германского танка. И немцы, и китайцы желали, чтоб китайцы могли импортировать либо создавать Leopard 2 по лицензии, но Китай не мог себе этого позволить в конце 1970-х годов. Ограничивающим условием являлся не только лишь денежный бюджет, но также и уровень подготовки рабочих, которые также имеют решающее значение для процесса производства.
|
|
|
Оценка танка Prototype 1224 (WZ-122-4) завершилась отзывом «приемлемо, но неудовлетворительно». Потом последовали несколько новых модификаций с более либо наименее конструктивными переменами. Проекты танка Prototype 1226 и Prototype 1226F2 ничем не отличаются, не считая движков. В проекте Prototype 1226 употребляется дизельный движок 8V165 с завода 636, а в Prototype 1226F2 употребляется дизельный движок 12150ZL с завода 616. Оба этих мотора могли развивать мощность 986 л.с. И Prototype 1226, и Prototype 1226F2 используют 5-ступенчатую гидроавтоматическую коробку разработки Завода 617. Еще одна «ретроспективная» конструкция Prototype 1226 и Prototype 1226F2 - возврат гидропневматической подвески. Употребляется полуавтозагрузчик неведомого типа, но стволы орудий липовые, а орудия на Prototype 1226 и 1226F2 никогда не испытывались с реальными снарядами. Сейчас серия Prototype 1226 признана на испытаниях удовлетворительной, но не надежной.
|
|
|