
Флотские ракетчики еще только приступали к освоению системы С-2, а в подмосковном городке Реутово спецы секретного ОКБ-52 уже проектировали береговой ракетный комплекс последующего поколения. 16 августа 1960 г. Совет Министров СССР принял Постановление № 903-378 о разработке на базе системы П-35 противокорабельного комплекса береговой обороны «Редут». Да, при разработке «Редута» инженеры ОКБ-52 обширно использовали опыт работы над противокорабельной ракетой П-35 (выпускалась серийно для оснащения 4 крейсеров проекта 58 и 4 огромных противолодочных кораблей (БПК) пр. 1134), также конструкторским заделом по фронтовой крылатой ракете С-5 (ФКР-2).
По сопоставлению с С-2 ракета П-35 (П-35Б) была отменно новым видом вооружения. Предельная дальность стрельбы возросла с 95 до 300 км, а маршевая скорость - с 300 до 500 м/с. Вес боевой части уменьшился с 860 до 460 кг. Но сейчас это была не фугасная боевая часть, а кумулятивно-фугасная. Не достаточно того, на кораблях и береговых батареях любая 4-ая ракета П-35 имела специальную боевую часть мощью 20 кт. Принципное отличие: П-35 стартовали из пусковых контейнеров. Маршевый движок ракеты врубался снутри, а сразу после вылета из контейнера раскрывались крылья. Таким образом, направляющая ракеты приблизительно равнялась длине самой ракеты (так именуемая «нулевая направляющая»).
Дальность стрельбы зависела от режима высоты полета: В1 (400 м), В2 (4000 м) и В3 (7000 м). Дело в том, что ракета С-2 наводилась с береговой батареи, и это ограничивало ее дальность стрельбы. А вот П-35 имела более «хитрую» систему управления. Набор высоты производил автопилот (инерциальной системой наведения). Потом врубалась бортовая РЛС. При обнаружении группы целей картина, приобретенная бортовой РЛС, передавалась на сберегал, на радиотехническую станцию наведения. Оператор выбирал подходящую цель, и дальше П-35 уже сама наводилась на нее, снизившись до высоты 100 м. Понятно, что чем ниже летит ракета, тем сложнее ее найти и сбить. Но тогда мала и зона обзора ее радиолокационной головки самонаведения. Чтоб прирастить обзор ракету нужно поднять на четыре, а то и на семь км.
Береговые ракеты П-35Б могли употребляться для разведки и целеуказания на дальностях до 450 км. Они передавали данные, по которым могли наводиться другие виды вооружения, а сами поражали намеченные цели. В то время РЛС типа «Мыс» береговых стационарных ракетных комплексов «Утес» могли обнаруживать морские цели на расстояниях, не превышавших 185 км. Корабельные и береговые ракеты П-35 могли наводить на цель вертолеты и воздушные суда. В разных режимах дальность стрельбы П-35Б варьировалась от 55 до 200 и даже 300 км. В проекте при высоте полета 7 км была заложена дальность 550 км. По аналогии со ствольной артиллерией это была баллистическая дальность. Другими словами если необходимо было поразить площадную морскую либо береговую цель и выбрать лучший исходя из убеждений расхода горючего режим, то ракета могла доставить спецбоеголовку на такое расстояние.
Для стрельбы ракетами по надводным кораблям на дистанциях, неоднократно превосходящих дальность прямой радиолокационной видимости, потребовалась система разведки и целеуказания. И она была сотворена в составе бортовых радиолокационных комплексов обнаружения надводных целей и аппаратуры трансляции радиолокационной инфы, размещенных на воздушных судах Ту-16РЦ, Ту-95РЦ (позже на вертолетах Ка-25Ц) и на корабельных приемных станциях. Системой разведки и целеуказания, принятой на вооружение в 1965 г., в первый раз была осуществлена передача с самолета-разведчика на корабль-носитель противокорабельных ракет радиолокационного изображения района осмотра в реальном масштабе времени. Но русские конструкторы пошли далее. Они замыслили систему наведения из космоса. Генеральный конструктор крылатых ракет П-6 и П-35 В. Н. Челомей еще в 1960 г. предложил сформировать на орбите группировку спутников, обеспечивавших беспрерывное наблюдение за всем мировым океаном и внутренними морями.

В окончательном виде проект системы глобальной морской галлактической разведки и целеуказания (МКРЦ) предугадывал беспропускной обзор мирового океана связкой из 7 галлактических аппаратов (4 спутников активной и 3-х -пассивной разведки). Спутники могли передавать информацию как в наземные центры, так и конкретно на подводные лодки с ПКР, на надводные корабли и береговые батареи. Комплекс галлактической разведки «Легенда» с аппаратами типа УС-А (17Ф-16) весом 4300 кг с ядерной энергетической установкой был принят на вооружение во 2-ой половине 1975 г. Состоялось 10 штатных запусков УС-А, два были аварийными, 1-ый - из-за ракеты-носителя, 2-ой - из-за бортового реактора. Высочайшая продуктивность системы МКРЦ была доказана на практике: в 1982 г. во время англо-аргентинского конфликта из-за Мальвинских (Фолклендских) островов удалось на сто процентов отследить и спрогнозировать тактическую обстановку. А именно, с помощью галлактической системы в основном штабе ВМФ точно спрогнозировали время посадки британского десанта на острова.
А что была в состоянии сделать ракета П-35 с разведанной целью -кораблем противника? В конце 1962 г. на Каспийском море с опытнейшего судна ОС-15 проводились стрельбы по фавориту «Киев» - выведенному из боевого состава кораблю проекта 48 водоизмещением около 3000 т. Ракета П-35 с инертной (!) боевой частью попала в левую скулу корпуса и вспорола палубу на длине около 50 м. Ракета разрушилась, ее движок пробил днище, и через три минутки фаворит затонул. 6 ноября 1961 г. в процессе муниципальных испытаний П-35 крейсер «Грозный» в Кандалакшском заливе потопил корабль-цель ЦЛ-30, прошлый эскадренный миноносец «Осмотрительный» пр. 30К. И уже на боевой службе 4 мая 1963 г. «Грозный» потопил ракетой П-35 самоходную мишень СМ-5 - прошлый фаворит эскадренных миноносцев «Ленинград» водоизмещением 2700 т. Таким образом, для эсминца либо фрегата попадание ракеты П-35 было смертельным, а крейсер либо авианосец хоть какого тоннажа гарантированно был бы выведен из строя.
Понятно, что идет речь о кумулятивно-фугасной боевой части. Ну а особая боевая часть в 20 кТ в случае прямого попадания убила бы атомный авианосец либо группу кораблей. Понятно, что в процессе испытаний в 1946 г. на атолле Бикини при надводном ядерном взрыве в 20 кТ на расстоянии 500 м от эпицентра затонул трофейный японский крейсер «Сакава», а авианосец «Индепенденс» на расстоянии 800 м был очень поврежден, была разрушена ангарная палуба, все воздушные суда на борту уничтожены. А что было бы с авианосцем, если б воздушные суда были заправлены топливом и несли бомбы и ракеты? При подводном ядерном взрыве (на глубине 8-9 м) затонули линкор «Арканзас» (в 350 м от эпицентра), линкор «Нагато» (в 650 м) и авианосец «Саратога» (в 450 м).
Для комплекса 9К96 «Редут» была сотворена подвижная пусковая установка СПУ-35 на четырехосном шасси автомобиля ЗИЛ-135К (после перевода производства машин в Брянск - БАЗ-135МБ, мощность мотора 320 л.с., грузоподъемность 9 тонн, наибольшая скорость 65 км/ч, припас хода 1000 км). Габариты пусковой установки (ЗИЛ/БАЗ): длина 13,5/11,5 м, ширина 2,86/2,8 м, высота 3,53/3,0 м. Вес установки с ракетой 21 тонна. Скорость движения СПУ-35 по шоссе - до 40 км/час. Припас хода - 500 км. Экипаж СПУ-35-5 человек. Время перехода из походного положения в боевое - около 1,5 часов. Запуск ракеты выполнялся под углом 20 . Система управления комплекса - «Скала» (4Р43). Батарея комплекса «Редут» имела в собственном составе 8 пусковых установок и 8 транспортно-заряжающих машин. Итого 16 ракет.
Совместные тесты ракет П-35Б комплекса 9К96 «Редут» были начаты 7 сентября 1963 г. на особом полигоне береговых войск в Джафаре близ Красноводска. В них учавствовал 51-й ОБРП Черноморского флота. После 2-ух пусков выявилась неудовлетворительная работа движков КР-7-300 и бортовой аппаратуры, и продолжение испытаний отложили на 1964 г. Всего в процессе испытаний в Джафаре к марту 1966 г. было запущено 24 ракеты П-35Б. Постановлением № 631-202 от 11 августа 1966 г. комплекс «Редут» был принят на вооружения. В августе 1969 г. самоходные установки СПУ-35Б поступили на вооружение 51-го ОБРП, а 2 июля 1970 г. полк вошел в состав сил неизменной готовности Черноморского флота. В Крыму полку были определены два позиционных района - на мысах Лукулл и Тарханкут. Еще два позиционных района были на болгарском побережье у Сазополя (в 50 км от турецкой границы) и Мичурина (в 20 км от границы).
Из Крыма комплексы контролировали практически всю акваторию Темного моря, прямо до турецкого берега. А из Болгарии они могли поразить всякую надводную либо береговую цель, как в зоне проливов, так и в Эгейском море до островов Лемнос и Лесбос. Батареи 51-го ОБРП часто проводили учения в болгарских позиционных районах. Кроме Черноморского флота комплекс «Редут» поступил на вооружение ракетных береговых частей североморцев, Балтики и Тихого океана. Невзирая на сравнимо огромные габариты, СПУ-356 без разборки могла перевозиться по стальной дороге. Она своим ходом заезжала на открытую жд платформу и потом, что бы соблюсти транспортные габариты по высоте, на СПУ спускались шины. Без заморочек СПУ-35 грузились на десантные корабли и транспортные суда ВМФ либо штатские сухогрузы. Расчеты проявили, что комплекс «Редут» авиатранспортабелен. Были выпущены надлежащие аннотации, но в воздух его не поднимали - не было особенной необходимы.